Les Festivals d'été sont conçus, produits et réalisés par la direction des Evénements Culturels et Festifs et le concours d'autres directions municipales de la Ville du Havre.

Directeur des festivals
Jérôme Le Bay : jerome.lebay@lehavre.fr

Direction artistique
Yann Le Boulba : yann.leboulba@lehavre.fr
Assisté de Céline Roubes : celine.roubes@lehavre.fr

Direction technique des Z'estivales
Eric Docteur
Assisté de : Lionel Rel Miralles : lionel.rel@lehavre.fr

Direction technique festival MoZ'aïque
Gilles Mogis
Assisté de : Lionel Rel Miralles : lionel.rel@lehavre.fr

Responsable équipe Gilets rouges
Lionel Rel Miralles : lionel.rel@lehavre.fr
Assisté de Cyril Bosher

Accueil professionnels et compagnies
Patricia Monti : patricia.monti@lehavre.fr

Responsable équipes billetterie et bars
Zarah Gharram : zarah.gharram@lehavre.fr

Contrats artisitiques
Anita Brard : anita.brard@lehavre.fr
Béatrice Chicot : beatrice.chicot@lehavre.fr

Secrétariat
Muriel Poure : muriel.poure@lehavre.fr

Partenariats et relations publiques
Sandrine Castellanos : sandrine.castellanos@lehavre.fr

Direction de la communication
Clotilde Larrose - Directrice de la communication : clotilde.larrose@lehavre.fr
Séverine Ribal-Lesterlin - Chef de projets : severine.ribal-lesterlin@lehavre.fr

Les organisateurs remercient les groupes, compagnies, associations et artistes pour leurs textes et photos qui ont permis la réalisation de ce programme.

Licences d'entrepreneur de spectacles
Licence 1 - 1015817 / Licence 2 - 1015830 / Licence 3 - 1015831